Набор в группы

Внимание!!! Внимание!!!

Открыт набор в группы нейропсихологических коррекционно-развивающих занятий!

Запись по телефону:   8-918-511-10-97

 

Можечковая стимуляция

«Learning Breakthrough» (Прорыв в обучении). Воснову программы положены упражнения на балансировочной доске доктора Фрэнка  Бильгоу.

Занятия  рекомендованы детям со следующими проблемами:

аутизм и расстройства аутистического спектра, синдром Аспергера,

СДВГ, проблемы обучения, гиперактивность, повышенная возбудимость,

поведенческие расстройства, ЗРР, ЗПР, ЗПРР, дисграфия, дислексия,

нарушения фонематического слуха, нарушения сенсорной обработки, координации движений, неразвитость вестибулярного аппарата

нарушение походки и осанки.

Результат: развитие координации и самоконтроля, повышение концентрации внимания, развитие общей моторики, улучшение восприятия ребенком устной и письменной речи, письменных навыков, развитие всех видов памяти, стимулирование математических способностей и активизация навыка механического чтения.

Обращаем Ваше внимание, что положительный эффект процедуры мозжечковой стимуляции находится в прямой зависимости от систематичности в проведении занятий.

Занятия проводятся в индивидуальной форме  по 30 минут, 3 раза в неделю. Курс 15 занятий.

 

Коррекционно-развивающая программа для детей  4-5 лет, 6-7 лет «Броуновское движение»

Занятия рекомендованы  детям с СДВГ, с нарушениями  в эмоционально-волевой сфере.

Способствуют развитию внимания, его объёма, устойчивости, развитию координации  движений,  формированию пространственных представлений, речевых процессов и мелкой моторики, графических навыков , улучшению  эмоционального состояния детей. Программа разработана с целью подготовки детей к школе и является инструментом для профилактики школьной дезадаптации.

Продолжительность занятий 45 минут. Занятия проводятся  2 раза в неделю с обязательной ежедневной отработкой родителями домашних заданий или  ведением дневника - наблюдений за ребенком.

 

Коррекционно-развивающая программа «Движение тела–движение мысли»

для детей  7-10 лет имеющих особенности в развитии (ЗПР) и сложности в учебной деятельности

Программа способствует развитию пространственных представлений, развитию двигательной сферы и улучшению эмоционального состояния ребёнка.

 Продолжительность занятий 45 минут. Занятия проводятся  2 раза в неделю с обязательной ежедневной отработкой родителями домашних заданий или  ведением дневника - наблюдений за ребенком.

 

Нейройога для детей с 4 лет

Комплекс нейрокоррекционных упражнений, стимулирующих мозговую деятельность. Структурно в занятии выделяются следующие группы упражнений: массажи, артикуляционные упражнения, упражнения на моторику, коммуникационные задачи и релакс. Благодаря упражнениям, направленным на развитие общей и мелкой моторики активизируется вестибулярный аппарат и лобные доли мозга, ответственные за поведение и умение контролировать свои действия, получают развитие высшие психические функции. В свою очередь, коммуникативные упражнения способствуют снижению гиперактивности, агрессивности, импульсивности, развитию внимания. Комплекс завершается релаксацией, развивающей у ребенка умение расслабляться.
Таким образом, нейройога способствует повышению работоспособности мозга, улучшению памяти, концентрации внимания, повышению IQ. Кроме того, благодаря упражнениям формируется красивая осанка, развивается координация движений, нормализуется мышечный тонус, улучшается работа систем организма.

Продолжительность занятий 45 минут. Занятия проводятся  2 раза в неделю с обязательной ежедневной отработкой родителями домашних заданий или  ведением дневника - наблюдений за ребенком.

 

Школа внимания для детей младшего школьного возраста (7-9 лет)

Занятия направленны  на подготовку  к обучению в школе детей или оказание коррекционной помощи учащимся с проблемами организации внимания, неумения планировать и контролировать свои действия. Занятия  способствует становлению избирательной активации мозга, формированию навыков программировании, регуляции и контроля деятельности.  Специальная система заданий, которая гарантированно повышает уровень развития внимания у младшего школьника.

  • Развитие функций внимания (устойчивость, концентрация, переключение, удержание, локус внимания)
  • Развитие зрительного восприятия, внимания, памяти
  • Развитие слухового восприятия, внимания,  памяти
  • Развитие пространственных и квазипространственных представлений
  • Развитие межполушарных связей
  • Развитие произвольности деятельности
  • Развитие глазодвигательной координации

Курс рассчитан на 9 месяцев и предполагает занятия с сентября по май включительно. Именно такой период позволит не только прочно сформировать у ребёнка все базовые позиции, которые влияют на уровень развития внимания, но и даст возможность заложить основы для успешного обучения в последующих классах.

Продолжительность занятий 45 минут. Занятия проводятся  2 раза в неделю.Формы обучения — групповые и индивидуальные занятия.

Внимание!!! Внимание!!! Проводится набор в группы развивающих занятий!

Запись по телефону:   8-918-511-10-97

Танцевальная студия «Шаг вперед»

- для детей 3-5 лет – танцевальная   ритмика  с элементами  гимнастики,классического танца и ритмики .Продолжительность занятий 45 минут.

- для детей 6-10 лет  - хореография включает  в себя народный, классический и современный танец. Продолжительность 60 минут.

- для детей с 11 лет – Танцевально-двигательный тренинг. Продолжительность 60 минут

-для взрослых - Танцевально-двигательная терапия тренинг. Продолжительность 60 минут.

Наши занятия помогут   в развитии обычных здоровых детишек  и детишек с небольшими трудностями в восстановлении нарушенных функций организма.

 

Арт-студия « Семицветик»

Приглашает  детей с 3-х лет

Нетрадиционные техники рисования –  поролоном, скомканной бумагой, трубочками, нитками, парафиновой свечой, сухими листьями; рисование ладошками, пальчиками, тупыми концами карандашей, ватными палочками и т.д. Для каждой возрастной группы они свои. Продолжительность занятий 45 минут.

- индивидуальные занятия для тех ,кто хочет научиться рисовать  и владеть различными техниками рисования. Без возрастных ограничений. Продолжительность занятий 60 минут.

Наши занятия помогут   в развитии обычных здоровых детишек  и детишек с небольшими трудностями   в восстановлении нарушенных функций организма.

 

Творческая мастерская «Юный дизайнер»

Приглашает  детей с 3-х лет

- дизайн интерьера; 
- дизайн одежды и украшений; 
 - дизайн посуды; 

Участвуя в творческом создании дизайнерских вещей, украшая окружающий мир самостоятельно, дети получат  возможность развивать воображение, вкус, творческий интеллект и культуру общения.

Кроме этого малыши получат возможность поработать с различными материалами и ознакомиться с их структурой и свойствами. Продолжительность занятий 45 минут.

Индивидуальные занятия для тех, кто хочет научиться делать выкройки и шить красивую одежду. Возрастные ограничения с 8 лет. Продолжительность занятий 60 минут.

Наши занятия помогут   в развитии обычных здоровых детишек  и детишек с небольшими трудностями   в восстановлении нарушенных функций организма.